Rahmet peygamberi Sitesi

Dünya İslam Birliği - Uluslararası Peygamberi Tanıtma ve Destekleme Komisyonu

Турецкий футболист строит мечеть в Татарстане

Гёкдениз Карадениз, турецкий полузащитик казанского «Рубина», начал финансировать строительство новой мечети, которая скоро появится в Высокогорском районе Татарстана. Эту информацию огласил Рустам Калимуллин, глава района.

Еще в ноябре 2015 г. он встретился с Караденизом для обсуждения строительства новой мечети.

Она будет построена в дер. Калинино. Для здания уже заложен фундамент. В этом мероприятии принял участие и турецкий футболист «Рубина». Перед закладкой фундамента было проведено жертвоприношение, прочитаны молитвы. А этим же вечером из жертвенного мяса был проведен ифтар.

Мысль построить в этом районе мечеть родилась приблизительно год назад. К концу этого лета в планах закончить возведение минарета и закончить внутреннюю отделку здания. Мечеть будет названа в честь Гёкдениза Карадениза, который финансирует ее строительство.

Мечеть жителям необходима, так как по всей дороге от Кул Шариф до Арска нет ни одной придорожной. Хотя движение по трассе очень интенсивное. Но мечеть должна стоять в спокойном месте, хотя и неподалеку от дороги. Поэтому для места строительства и была выбрана деревня Калинино.

رابط الموضوع: http://www.alukah.net/world_muslims/0/104992/#ixzz4DFqOQgGD

 

bizi takip edin

Find Rahmet peygamberi Sitesi on TwitterFind Rahmet peygamberi Sitesi on FacebookFind Rahmet peygamberi Sitesi on YouTubeRahmet peygamberi Sitesi RSS feed