O Profeta da Misericórdia Site

Liga do Mundo Islâmico - Organização Mundial para Apresentar e Apoiar o Mensageiro de Deus

m009.jpg

 Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) всегда стоял на защите прав человека будь-то мужчина или женщина, малый или взрослый, независимо от его социального положения или уровня жизни. В этой сфере он заложил ряд высоких принципов, примером чему может послужить объявление им в проповеди прощального паломничества, после которого он прожил менее трех месяцев, категорического запрета на посягательство на жизнь людей, их имущество и честь. И это было задолго до того, как мир узнал о « большом законе о положениях» в 1215 году,   документе « об объявлении прав» в 1628 г, законе освобождения тела в 1679 г, до объявления независимости Америки в 1776 г, документа о человеческих и гражданских правах в 1789 г, до всемирного объявления прав человека 1948 г.( в тот же год произошло гнусное ущемление прав человека в Палестине. Все эти законы оставались чернилами на бумаге, не больше). Принципы прав, которые шариат (свод законов) в Исламе затвердил за человеком, на несколько веков опередили все принципы, которые были объявлены в мире позже. Свыше того, Ислам не ограничился правами человека, напротив, он также проявил заботу о  животных, растениях и окружающей среде, сохранение которой он посчитал одним из ответвлений веры.

Так, пророк (да благословит его Аллах и приветствует) ; сказал: «Вера (включает в себя) более семидесяти ответвлений, наилучшим из которых является произнесение слов: « Нет бога, кроме Аллаха, а наименьшим- устранение с пути того, что может повредить людям». Хадис передали аль-Бухари и Муслим.

Также он запретил справлять нужду в том месте, где люди собираются под тенью.

Из общих принципов в этой сфере являются:

 

siga-nos

Find O Profeta da Misericórdia Site  on TwitterFind O Profeta da Misericórdia Site  on FacebookFind O Profeta da Misericórdia Site  on YouTubeO Profeta da Misericórdia Site  RSS feed