ما را دنبال کنید

Find پیامبر رحمت (ص) وب سایت  on TwitterFind پیامبر رحمت (ص) وب سایت  on FacebookFind پیامبر رحمت (ص) وب سایت  on YouTubeپیامبر رحمت (ص) وب سایت  RSS feed

Latest image

What activities are planned in Greenville for Islam Awareness Week?

Attached images

m006.jpg
m006.jpg

Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) был милостью от Аллаха для всего человечества, независимо от расовой и религиозной принадлежности. Более того, в его учениях мы видим подтверждение необходимости милосердного обращения к животным и птицам, а также сильного запрета на причинение им вреда и издевательства ради забавы. Милость пророка (да благословит его Аллах и приветствует) была всеобъемлющей и охватила  не только людей но и птиц и животных. Он повелел обращаться с ними мягко и пригрозил тем, кто их бьет или мучает до смерти, суровыми муками и адским огнем в судный день. Пророк ( да благословит его Аллах и приветствует) запретил делать из птиц и других животных мишени для стрельбы из лука или других видов оружия. Так он сказал: « Не делайте из живого существа мишень для стрельбы». Хадис передал Муслим. Он также сказал:

«(Одна) женщина была подвергнута мучениям за кошку, которую она оставила привязанной, пока та издохла, за что она оказалась в огне. Она не кормила ее и не дала ей свободу, чтобы она могла питаться ползающей по земле живностью ( насекомыми и грызунами). Хадис передал аль-Бухари.

В другом хадисе: "В то время как мучимая сильной жаждой и близкая к гибели собака ходила вокруг колодца, ее увидела одна из блудниц сынов Израиля, которая сняла свой башмак и напоила ее, и из-за этого ей были прощены ее грехи». Хадис передал аль-Бухари.

В другом хадисе: « Как-  то раз одного человека, идущего (своей дорогой), стала мучить сильная жажда. Он спустился в колодец и напился оттуда. А когда выбрался наружу неожиданно увидел перед собой собаку, высовывавшую язык и евшую от жажды влажную землю, ( при виде этого) человек сказал себе: « Эту собаку жажду мучит также, как она мучила меня», после чего он наполнил водой свой башмак, взял его в зубы, выбрался наверх и напоил собаку, а Аллах отблагодарил его за это, простив ему ( его грехи)». (Люди) спросили: « О посланник Аллаха : неужели нам будет награда и за животных?»- на что он ответил: «Награда полагается за все живое» Хадис передал аль-Бухари.

Он также запретил истязание животных. Ученые сказали: « ( Жестокое) истязание животного- это привязывание животного, чтобы сделать из него живую мишень для стрельбы и прочего (подвергая его мучительной смерти). Однажды пророк (да благословит его Аллах и приветствует) проходил мимо верблюда, спина которого ( от истощения) сошлась с его брюхом. (Увидев это) он сказал: « Бойтесь Аллаха относительно этих бессловесных животных. Ездите на них когда они пригодны для этого, и употребляйте их (мясо) в пищу, кода они годятся для этого»Хадис передал Абу Давуд .