Der Prophet der Gnade Webseite

Vereins der islamischen Welt - Globalen Komitees zur Einführung und Verteidigung des Gottesgesandten Mohammed

muhammad

Самый большой признак пророчества нашего пророка Мухаммада (да благословит его Аллаха и приветствует) - это  Великий Коран. Эта книга, которой Аллах бросил вызов арабам  и не арабам   до самого Судного дня принести её подобие.

        Аллах Славен Он и Велик,  сказал:

«Если же вы сомневаетесь в том, что Мы ниспослали Нашему рабу, то сочините одну подобную суру и призовите своих свидетелей, помимо Аллаха, если вы говорите правду». (Бакара,23)        

Аллах Всевышний также сказал:

«Или же они говорят: «Он выдумал его». Скажи: «Сочините хотя бы одну суру, подобную этим, и призовите, кого сможете, кроме Аллаха, если вы говорите правду». (Юнус,38)   ;     ;     ;     ;     ;     ;     ;     ;     ;     ;     ;     ;

      Ибн  Джавзий сказал:  «Он чудесен с нескольких сторон:   ;     ;     ;     ;   1.  Красноречие  Корана, красоте её слога. Будь это в коротких выражениях  или  длинных. Иногда длинное  повествование  повторяется короткими словами, но это  не портит первоначального смысла.   ;     ;     ;     ;     ;     ;     ;

 2.  Полное отличие литературного стиля Корана от манеры изложения и поэтических форм  арабов. Именно этим Коран бросил  вызов арабом, и они остались бессильны. Они были в изумлении и растерянности и  признали его преимущество, Валид ибн Муг'ира даже сказал: «Клянусь  Аллахом, безусловна в нём есть красота и прелесть, изящество и привлекательность»                                                                                                      3. Он содержит в себе сообщения о предыдущих общинах и  жизнеописания  пророков, о которых знали только люди писания. Хотя их приводит безграмотный человек, который не умел ни писать, ни читать, и не было известно  о  том, чтобы он общался с учёными мужами людей писания или же с их священниками. А те из арабов кто умел читать и писать, общался с их  учёными и священнослужителями не знали того о чём сообщил Коран.

 4. Сообщения Корана о сокровенном - о том что произойдёт  в будущем, доказывающие  абсолютную правдивость  Корана, по причине того что  они сбывались в точности так, как он об этом сообщил. К примеру, слова Корана, обращённые к иудеям:

«Скажи: «Если Последняя обитель у Аллаха предназначена только для вас, а не для других людей, то пожелайте себе смерти, если вы говорите правду» (Бак'ара,94)                                        

Вслед за этим Коран говорит:

«Однако они никогда не пожелают себе этого из-за того, что приготовили их руки. Аллах ведает о беззаконниках» (Бак'ара,95),

 и они действительно не смогли это сделать.

      Или же его слова:

«Если же вы сомневаетесь в том, что Мы ниспослали Нашему рабу, то сочините одну подобную суру и призовите своих свидетелей, помимо Аллаха, если вы говорите правду» (Бак'ара,23)

Следом Коран говорит:       

«Вы никогда этого не сделаете» (Бак'ара,24),

и они не сделали этого.       

     Или слова Корана:

«Скажи тем, которые не уверовали: «Вы будете побеждены…» (Али 'Имрон,12),

и они были побеждены.

Или слова Корана:

«Вы непременно войдете в Заповедную мечеть, если пожелает Аллах, будучи в безопасности» (Фатх,27),                               

и они вошли туда.                                                    

      Или  его слова, сказанные по поводу Абу Лахаба:   

«Он попадет в пламенный Огонь. Жена его будет носить дрова, а на шее у нее будет плетеная веревка из пальмовых волокон» (Масад,3-5),           

 это было указание на то, что они оба умрут в неверии, так  оно и произошло.

5.  Коран защищён от противоречий и недостатков. Аллах Славен Он и Велик, сказал:

«Ведь если бы он был не от Аллаха, то они нашли бы в нем много противоречий» (Ниса,82)   ;     ;     ;     ;     ;     ;     ;     ;     ;     ;     ;     ;  

и  сказал Всевышний:

«Воистину, Мы ниспослали Напоминание, и Мы оберегаем его» (Хиджр,9).           Абу Хурайра (да будет доволен им Аллах) передаёт, что пророк (да благословит его Аллаха и приветствует) сказал: «  Каждому пророку даровалось из знамений то, благодаря чему люди начинали верить в него. Что же касается меня, то мне были дарованы откровения, ниспосылавшиеся мне Аллахом, и я надеюсь, что в День воскресения у меня окажется больше последователей, чем у любого из них» (муттафак'ун 'алайхи)           

      Ибн 'Акил сказал: «Из чудес Корана то, что ни один человек не сможет найти в нём хотя бы один аят,  значения которого было бы взято из слов, которые были  сказаны  до ниспослания Корана. Ибо люди не перестают обнаруживать  и брать друг у друга. Не  зря говорится: Мунтабий взял у  Бухтурий (оба известнейшие арабские поэты – пер.).    

      Ибн Джавзий сказал: Я извлёк два удивительных  смысла:

1.Чудеса пророков ушли вместе с их смертью, и если какой-нибудь  безбожник  скажет сегодня: «Какие у вас доказательства того, что Мухаммад, Муса были правдивы?»  Ему  ответят: «Для Мухаммада (да благословит его Аллаха и приветствует) ;  раскрылась луна, а для Мусы (мир ему)  расступилось море».  То он непременно скажет: «Этого не может быть».                                               

      По этой причине Аллах  сделал для Мухаммада (да благословит его Аллаха и приветствует) этот Коран чудом, которое останется после его смерти навсегда, чтобы он стал доказательством его правдивости после его смерти. И сделал его доказательством  правдивости всех пророков, так как Мухаммад (да благословит его Аллаха и приветствует) подтвердил их и рассказал об их положении.

2. Коран сообщил людям писания о том, что качества Мухаммада (да благословит его Аллаха и приветствует) описаны в Таврате (Торе)  и Инджиле  (Евангелии), которые имеются у них, он так же засвидетельствовал  веру Хатыба и Айши (да будет доволен ими Аллах) и это были свидетельства о сокровенном. Если в Таврате и Инджиле не было бы  описания Мухаммада (да благословит его Аллаха и приветствует),  то это отвратило бы людей писания от веры в Коран, и если бы Хатыб и Айша  сами знали бы противоположное тому, чем засвидетельствовал о них Коран, то они отвратились бы от веры»[1].

 

--------------------------------------------------------------------------------

[1] الوفا ص(267 – 273) باختصار

folgen Sie uns

Find Der Prophet der Gnade Webseite on TwitterFind Der Prophet der Gnade Webseite on FacebookFind Der Prophet der Gnade Webseite on YouTubeDer Prophet der Gnade Webseite RSS feed