пророком милосердия сайт

Всемирная мусульманская лига - Глобальная комиссия по введению Посланник

Loading...
Осквернителям мусульманского храма вынесли строгий приговор

В английском Бристоле вынесены приговоры 4 злоумышленникам, привязавшим куски бекона к дверным ручкам городской мечети.

Инцидент произошел 17 января. Двое мужчин и две женщины выкрикнули антимусульманские оскорбления прихожанам мечети и привязали флаг с крестом на ограду культового сооружения.

Затем исламоненавистники повесили на дверные ручки мечети куски бекона, желая оскорбить религиозные чувства мусульман и осквернить их храм.

12 неонацистов осуждены в Москве за сожжение Корана в метро

12 неонацистов приговорены к различным срокам "от условного до 10 лет колонии " за сожжение Корана в московском метро. При этом на момент совершения преступления большинство из осуждённых были несовершеннолетними, сообщает ТАСС.

«Приговором суда подсудимые признаны виновными в инкриминируемых им деяниях. Им назначено наказание от 5 лет лишения свободы условно до 10 лет заключения в колонии строгого режима», – цитирует агентство заявление пресс-секретаря суда Светлану Бехтину.

На Гаити открылась мечеть для 5 тысяч островетян

На острове Гаити состоялось торжественное открытие мечети. Мусульманский храм построен в четвертом по величине городе Гаити, который называется Кап-Аитьен. На возведение мечети с минаретами ушло два года. Помимо непосредственно молельного зала, в мечети расположена школа для детей-мусульман.

Религиозное сооружение рассчитано на мусульманскую общину страны Карибского бассейна, которая составляет порядка пяти тысяч человек.

http://www.alukah.net/world_muslims/0/105626/#ixzz4EkFtlQcv

 

 

В Японии слежку за мусульманами признали законной

Верховный суд Японии оправдал действия полиции, проводившей слежку за представителями мусульманской общины. О том, что каждый шаг приверженцев ислама был под наблюдением спецслужб, стало известно в 2010 году. Тогда произошла утечка более 100 полицейских досье, в которых содержались данные о слежке за мусульманами.a

Турецкий футболист строит мечеть в Татарстане

Гёкдениз Карадениз, турецкий полузащитик казанского «Рубина», начал финансировать строительство новой мечети, которая скоро появится в Высокогорском районе Татарстана. Эту информацию огласил Рустам Калимуллин, глава района.

Еще в ноябре 2015 г. он встретился с Караденизом для обсуждения строительства новой мечети.

400 мусульман поучаствовали в ифтаре на открытии мечети в Средней Елюзани

Более 400 мусульман приняли участие в ифтаре на открытии новой мечети в Средней Елюзани Городищенского района Пензенской области.

Среди уважаемых гостей по приглашению организаторов были представители Духовного управления мусульман Пензенской области: муфтий Ислям-хазрат Дашкин, имам-мухтасиб Городищенского района Рифать-хазрат Абузяров и имамы Пензенской области.

В своём выступлении муфтий Ислям-хазрат Дашкин поблагодарил всех, кто принял участие в организации и проведении ифтара, а также тех, кто внес посильную лепту в строительство мечети.

В Гамбии за песни и танцы в Рамадан забирают в полицию

В Гамбии "Западная Африка" на время священного месяца Рамадан власти запретили песни, танцы, игру на барабанах. Нарушители порядка будут арестованы. Согласно заявлению полиции, нарушений нового закона пока не было. На время священного месяца жители Гамбии отменили все праздники и программы, сопровождающиеся музыкой.

Отметим, что 90% населения Гамбии исповедует Ислам.

رابط الموضوع: http://www.alukah.net/world_muslims/0/104514/#ixzz4CMVdUkPL

 

Мэр Торонто принял участие в акции по случаю Рамадана

Джон Тори в окружении мусульман - организаторов благотворительной акции.

Мэр крупнейшего канадского города Торонто Джон Тори принял участие в акции, организатором которой стал Мусульманский центр социальной помощи. Градоначальник в компании приверженцев ислама собирал пакеты с продовольствием для нуждающихся семей. Благотворительная акция была приурочена к приближению священного месяца Рамадан.

В Швейцарии открылся первый в Европе музей ислама

Музей исламской истории и культуры.

В швейцарском городе Ла-Шо-де-Фон открылся первый в Европе музей ислама. Расположен он на главной улице города и посвящен исключительно истории и традициям ислама.

Впервые в истории мусульманин стал мэром Лондона

46-летний пакистанец Садик Хан, набрав 43% голосов, избран мэром Лондона. Он войдет в историю как первый мусульманин на этом посту.

Впервые за 8 лет пост будет занимать кандидат от лейбористов. Его оппонент аристократ и мультимиллионер Зак Голдсмит представляющий Консервативную партию, набрал 37% голосов.

Отметим, что в 2013 и 2015 годах Хан был назван "политиком года" среди мусульман Британии.