Der Prophet der Gnade Webseite

Vereins der islamischen Welt - Globalen Komitees zur Einführung und Verteidigung des Gottesgesandten Mohammed

m003.jpg

Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) заложил основы терпимости и снисходительности между людьми. В ниспосланном ему  Коране откровении -Всевышним сказано, что в религии нет принуждения. Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) указал на права тех из немусульман, которые не воюют с мусульманами, что им гарантирована безопасность их жизни  самих, их жен и детей, а также их имущества . И по сегодняшний день в исламских странах подданные из числа иудеев и христиан живут достойной жизнью, между тем как суды инквизиции положили конец существованию мусульман в Испании, в противоречащей, объявленным в западной Европе принципам, расовой чистке. Одним из величайших основ религии, с которой пришел пророк милосердия Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) являлось то ,что принятие Ислама оставляется за личным убеждением людей, как единиц так и групп, и что призывать к нему следует с мудростью и благим увещеванием, а не навязыванием  силой меча или другими подобными методами. По этому поводу в Коране и сунне (хадисах-высказываниях пророка Мухаммада) приводится множество текстов. Примером являются слова Всевышнего:

«Нет принуждения в религии. Прямой путь уже отличился от заблуждения. Кто не верует в тагута, а верует в Аллаха, тот ухватился за самую надежную рукоять, которая никогда не сломается. Аллах -Слышащий, Знающий"(Корова:256). (Тагут-арабское слово, означающее все, что перешло границы, например дьявол, идолы, не следующие истине ученые, те кто не судят по законам Аллаха), также слова Всевышнего:

«Скажи: «Истина - от  вашего Господа. Кто хочет, пусть верует, а кто не хочет, пусть не верует». Мы приготовили для беззаконников Огонь…(Пещера:29).

Также религия Мухаммада (да благословит его Аллах и  приветствует) проявила заботу о немусульманах, запретив воевать против тех из них, кто не принимает участия в сражениях против мусульман, более того она не запретила благодеяния к ним и хорошего отношения. Так, Всевышний Аллах сказал:

«Аллах не запрещает вам быть добрыми и справедливыми с теми, которые не сражались с вами из-за религии и не изгоняли вас из ваших жилищ. Воистину, Аллах любит беспристрастных».(Испытуемая:8)

Из великих основ, заложенных Исламом- является уважение прав немусульман, независимо от того: являются ли они подданными исламского государства или находятся в не его пределах, но будучи не объявившими войну Исламу и мусульманам. Им всем гарантированы их права, и каждый мусульманин несет за это ответственность. Так им гарантирована безопасность жизни их самих, их детей и жен, а также их имущества. Ни один мусульманин не имеет право посягать на них в чем-либо из этого. Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) говорит:

«Тот кто убьет му,ахада (немусульманина,  заключившего с мусульманами договор) –не почувствует благоухания рая, которое будет ощущаться уже на расстоянии сорока лет пути (от него)». Хадис передал аль-Бухари.

В другом хадисе говорится: "Тот, кто причинит несправедливость заключившему с нами договор немусульманину, умалит его достоинство или возложит на него то, что ему не по силам, или без его согласия отберет у него что-нибудь, то в судный день, я буду вести против него тяжбу». Хадис передал Абу Давуд.

Более того, в судебном разбирательстве и вынесении приговора, мусульманин и немусульманин равны перед судьей.

Так со слов Аш,аса передается: "Между мной и иудеем была тяжба из-за учаcтка земли, на который он отказывался признавать мои права, и я позвал его на суд к пророку (да благословит его Аллах и приветствует), и пророк сказал мне: « Есть ли у тебя доказательства». Я сказал: « нет». Тогда он сказал иудею: « Принеси клятву». Я сказал: « О посланник Аллаха, в таком случае, он же принесет (ложную) клятву и заберет мое имущество», и Всевышний ниспослал (аят):

« Воистину, тем, которые продают завет с Аллахом и свои клятвы за ничтожную цену, нет доли в Последней жизни,..» Хадис передал Абу Давуд.

И по сей день в исламских странах сохраняется такое же положение. На землях мусульман издавна проживали иудеи, христиане и другие последователи различных религий в тени безопасности, справедливости и терпимости к другим, подобное которому (в истории) крайне мало имело место. И те чистки на расовой и религиозной почве, которые мы сегодня наблюдаем, не являются ничем иным как доказательством того, насколько ценным (в гуманном отношении) является то, что дал Ислам подданным из числа немусульман.

В противоположность этому, мусульмане испытали много бед в притеснениях и чистках на расовой и религиозной почве, самой известной из которых является, то, что в Андалусе (Испании) совершили суды инквизиции, которые не проявляли никакого уважения к тем, кто расходился с ними в некоторых убеждениях, несмотря на то, что они тоже являлись христианами, не говоря уже об иудеях и других, которые впоследствии нашли безопасное убежище в других исламских странах.

folgen Sie uns

Find Der Prophet der Gnade Webseite on TwitterFind Der Prophet der Gnade Webseite on FacebookFind Der Prophet der Gnade Webseite on YouTubeDer Prophet der Gnade Webseite RSS feed